Перейти к основному содержанию
x
Опубликовано admin - 21 April 2015

Если сравнивать с другими металлами, нержавеющая сталь занимает одно из первых мест по применению. Она относительно недавно появилась на рынке и уже успела зарекомендовать себя с положительной стороны. Компания ООО "Проммонтаж-Л" в Москве изготавливает абсолютно любые виды изделий из нержавейки!

Стойкость к воздействию окружающей среды, к окислению, антикоррозийность – вот главные преимущества данного металла. Основными добавками являются: титан, хром, ниобий и никель. Именно они делают нержавейку такой популярной. Металл несложен в обработке и в последующем его уходе, прочен и надежен.

Изделия из нержавеющей стали цена на которые различна и рассчитывается индивидуально. Учитываются следующие моменты:

- габариты изделия;

- количество и форма швов, ступеней и прочего;

- марка металла;

- изготовление продукции на современном высокотехнологичном оборудовании.

Все это является составляющими окончательной стоимости на изделия из антикоррозийной стали.

Способы получения нержавеющей стали

Изделия из нержавеющей стали1. Самый дорогостоящий метод – получение металла при помощи мартеновской печи. В течение 4‑х и более часов плавят чугун в специальных печах. После чего, тестируют качество металла. Мартеновская печь позволяет в процессе плавки добавлять нужные примеси для того, чтобы получать в итоге различные виды стали.

2. Менее дорогой и более распространенный способ изготовления нержавейки – это кислородно-конвертерный. В грушевидный сосуд наполняется чугун, и под напором горячего воздуха снизу происходит выправление чугуна. Данный метод не требует затрат на топливо, тем самым делает процесс выплавки экономичным.

3. Электросталеплавильный метод. Для изготовления сплавов применяют специальные печи, работающие от сети. Нагрев чугуна происходит за счет электроэнергии.

Самым главным этапом в изготовлении нержавейки является момент охлаждения. Именно он будет отвечать за качество готового продукта.

Зачастую, нержавеющий металл используют в изготовлении мебели и прочих декоративных элементов, так как он выглядит очень эстетично и благородно и сочетается с другими материалами.

Очень популярны металлические лестницы. Конструкция которых прочная, надёжная и долговечная. Не требует особого ухода.

Компания ООО "Проммонтаж-Л" предлагает изготовление лестниц, козырьков, ограждений и прочих изделий по индивидуальному эскизу.

Наша бригада высококвалифицированных мастеров оснащена всем необходимым оборудованием и инструментом, что позволяет проводить работы любого уровня сложности на высшем уровне! 

Категория